Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин намерен подать четыре новых иска в районные суды

 
Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин намерен подать четыре новых иска в районные суды

(22.06.2012)
Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин намерен направить четыре иска к городской избирательной комиссии в районные суды. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Шеин сообщил в своем блоге.

"Сегодня получили на руки решение судьи Морозовой по выборам мэра. В нем сказано, что суд не может давать правовую оценку отказу комиссий показывать бюллетени, оглашать их, считать каждый бюллетень отдельно, а не стопкой, поскольку это... компетенция соответствующих районных судов", - написал Шеин.

По мнению Шеина, суд вправе принять такое решение "только на начальной стадии процесса, когда дело принимается к производству, а не при вынесении решения спустя два месяца ежедневных разбирательств".

"Мы, естественно, обжалуем и решение Морозовой (судья Кировского суда - прим. ИА REGNUM), и уже в понедельник подадим четыре свеженьких иска. Решения по ним должны быть принято в течение двух месяцев, так что к сентябрю мы их получим. Жалоба в Европу не отменяется, а просто откладывается. Это не страшно, так как летом там все равно никто не работает, и мы все равно планировали начать показывать кино про выборы 4 марта не ранее сентября".


Как сообщало ИА REGNUM, 4 марта в Астрахани состоялись досрочные выборы мэра, победителем признан представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился, заявив о многочисленных нарушениях в ходе проведения выборов. В знак протеста против нарушений Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах. 24 апреля Олег Шеин и его сторонники завершили голодовку. 26 апреля Кировский суд Астрахани приступил к рассмотрению дела по иску Шеина. 15 июня, Кировский районный суд Астрахани постановил отказать Олегу Шеину в иске о признании недействительными протокола и сводной таблицы о результатах досрочных выборов мэра Астрахани.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1544240.html#ixzz1yW6vxeAq
2012МестныеАстраханская область



22.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: