Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шеин подал четыре иска

 
Шеин подал четыре иска

(25.06.2012)
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, ставший известным после проведенной в течение сорока дней голодовки, предпринял новую попытку выиграть дело об отмене выборов градоначальника 4 марта этого года.

Он и его представители развезли в четыре районных суда - Кировский, Трусовский, Советский и Ленинский иски об отмене результатов выборов мэра Астрахани.

Проигрыш в Кировском районном суде, который неделю назад не принял аналогичный иск к удовлетворению, не смутил справедливоросса. Вначале суд без всяких комментариев отказал в удовлетворении иска, а теперь стала известна мотивировочная часть решения. Выяснилось, в частности, что один районный суд не может рассматривать видеозаписи с избирательных участков всех районов города, это вне компетенции Кировского суда.

- При рассмотрении моего иска судья Ольга Морозова не захотела давать правовую оценку происходившему на выборах. Все это предмет совсем других исков, и не она, а другие судьи должны это рассматривать, - говорит Шеин. - Поэтому я не считаю себя проигравшим. Дело просто затягивается, и теперь не один судья будет выносить решение, а четыре.

По словам Олега Шеина, он по-прежнему не отказывается от возможности обращения в Европейский суд по правам человека. Это он собирается сделать после прохождения инстанций местного уровня. Кроме того, обжаловать нужно отказ суда в удовлетворении иска, а в полученном решении Кировского суда прямого отказа не содержится.

Тем временем, имя недовольного выборами экс-кандидата звучит не только в связи с инициированными им судебными разбирательствами. В мировом суде Олег Шеин оштрафован на 20 тысяч рублей за проведение несанкционированной акции 12 июня. Выплачивать штраф он не хочет и будет обжаловать это судебное решение, настаивая на том, что это была не акция протеста, а прогулка по набережной. Кстати, Шеин стал первым россиянином, к которому применены вступившие в силу с 9 июня новые поправки к закону о штрафах за нарушения на массовых акциях.
2012МестныеАстраханская область



25.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: