Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кудрин: Комитет гражданских инициатив не станет партией

 
Кудрин: Комитет гражданских инициатив не станет партией

(26.06.2012)


Комитет гражданских инициатив не станет партией. Об этом сегодня на конференции этого объединения заявил его создатель, бывший министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, именно на непартийной основе организация может привлечь более широкое число экспертов и сотрудничать с представителями разных партий, чтобы эффективнее добиваться своих целей.

Алексей Кудрин, Комитет гражданских инициатив: «Наша задача — формирование гражданского общества, формирование механизмов приводных ремней между гражданами и властью, потому что все равно через власть мы получаем решения, через представительские структуры, такие, как парламент.

Но нам нужны активные профессиональные люди, которые умеют работать в этой политической среде, проводить правильные, нужные, современные проекты или проекты лучших практик, которые взяты в мире или уже состоялись в России».

По словам Кудрина, комитет будет работать над поправками к законам о выборах президента и губернаторов, у которых, по его мнению, слишком много фильтров и барьеров. Также бывший министр финансов говорил об экономике, о дальнейшем развитии глобального кризиса и его влиянии на Россию.

Алексей Кудрин: «Мировой экономический кризис, который уже разворачивается, идет отдельно. И он в одном из сценариев, который дан в докладе ЦСР, конечно, может усилить и наш политический кризис. Потому что есть сегодня существенное недоверие и отчуждение власти и общества, в том числе в лице ведущей парламентской партии, то есть есть серьезный барьер. Мне кажется, это опасно».

НТВ.Ru напоминает: Комитет гражданских инициатив был создан Алексеем Кудриным в апреле. Приоритетными направлениями в работе организации объявлены вопросы независимости судов, местного самоуправления, открытости бюджетов и прозрачности в деятельности полиции.
  Федеральный уровень



26.06.2012 Лента новостей, Видео, Новости общества и партий
Source: Москва
НТВ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: