Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Парламент КБР принял закон о выборах главы республики

 
Парламент КБР принял закон о выборах главы республики

(26.06.2012)
Закон о выборах главы республики в окончательном чтении приняли депутаты парламента Кабардино-Балкарии на заседании во вторник, сообщает РИА "Новости".

Согласно закону, кандидаты на пост главы республики должны преодолеть десятипроцентный муниципальный барьер, а самовыдвиженцы не смогут принять участие в выборах.

Как отмечается, после первого чтения к законопроекту поступил ряд поправок, в том числе о возможности самовыдвижения кандидатов, а также снижения процента голосов муниципальных депутатов, необходимого для регистрации кандидатов, с 10 до 5 процентов. Однако большинство депутатов поправки не поддержали.

Между тем ранее парламент КБР принял поправки к конституции Кабардино-Балкарии, согласно которым глава республики не может избираться на эту должность более двух сроков подряд.

Они также предусматривают избрание главы Кабардино-Балкарии на пятилетний срок гражданами РФ, проживающими на территории КБР, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Напомним, в начале мая 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост главы государства, подписал закон, вернувший в России прямые выборы глав регионов. Закон вступил в силу 1 июня 2012 года.
2012РегиональныеКабардино-Балкария



26.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Кабардино-Балкария
Source: Ставрополь
ГТРК Ставрополь Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: