«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Уфе с визитом находится глава ЦИК РФ Владимир Чуров

 
В Уфе с визитом находится глава ЦИК РФ Владимир Чуров

(26.06.2012)
Сегодня, 26 июня, в Уфе состоялось первое организационное заседание нового состава Центральной избирательной комиссии республики. Хайдар Валеев сохранил свой пост председателя комиссии. В заседании принял участие председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, который находится в столице Башкирии с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Сегодня глава ЦИК РФ встретился с президентом РБ Рустэмом Хамитовым и председателем Государственного собрания – Курултая РБ Константином Толкачевым.

«По федеральной кампании – декабрьской и мартовской – по республике замечаний нет. Кампании прошли спокойно. Мы оцениваем работу предыдущего состава комиссии по подготовке этих выборов высоко, – отметил Владимир Чуров. – Поэтому одно из важнейших направлений деятельности избирательной комиссии республики – это установление прочного контакта с новыми политическими партиями, привлечение их к работе – так же, как это происходит с теми семью партиями, которые были зарегистрированы ранее».

Следующий важный момент, на котором остановился Владимир Чуров, – это переход работы участковых избирательных комиссий на пятилетний срок.

«К марту нам необходимо сформировать более 90 тысяч комиссий, и здесь особое внимание нужно обращать на привлекаемые кадры. Никаких лиц, имеющих отношение к криминалу или скомпрометировавших себя в прошлые избирательные кампании, быть не должно, – уточнил Владимир Чуров. – Кадровый вопрос приобретает особую актуальность, поскольку к 2015 году практически все избирательные участки будут оборудованы электронными системами голосования, к тому же продолжат работать веб-трансляции».

Стороны согласились с тем, что выборный процесс становится все чище, это происходит благодаря как усовершенствованию законодательства, так и растущему профессионализму работников избиркомов.
2012РегиональныеБашкортостан 



26.06.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Source: Уфа
UFA.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: