«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Хурала определили порядок избрания главы Бурятии

 
Депутаты Хурала определили порядок избрания главы Бурятии

(27.06.2012)
Депутаты Народного Хурала приняли в первом и окончательном чтении законопроект «О выборах главы Республики Бурятия», согласно которому кандидат на пост главы республики должен получить не менее 7 % подписей депутатов представительных органов и глав муниципальных образований. Как сообщил заместитель председателя комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Хурала Михаил Кравченко сегодня, 27 июня, на сессии, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», документ также устанавливает порядок досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям.

«Проектом закона предлагается определить избирательные права граждан, установить порядок назначения выборов, определить систему и полномочия избирательных комиссий, а также другие условия согласно федеральному законодательству, – пояснил Михаил Кравченко. – Новый закон содержит новации, которые ранее не применялись на выборах в РФ, а именно представление кандидатом подписей от 5 до 10 % депутатов представительных органов и глав муниципалитетов».

Некоторые парламентарии открыто высказались против принятия законопроекта в окончательном чтении, однако депутат подчеркнул, что согласно федеральному закону принять региональный закон необходимо до 1 июля 2012 года. Сессия приняла законопроект большинством голосов – 44 депутата проголосовали за, 10 – против.
2012РегиональныеБурятия



27.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Бурятия
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: