«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Уральский полпред предложил создать политическую партию рабочих

Фото с сайта:
rg.ru
Уральский полпред предложил создать политическую партию рабочих

(27.06.2012)
Такое заявление полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских сделал на организованном межрегиональным общественным движением "В защиту человека труда" и Федерацией профсоюзов Свердловской области в Екатеринбурге семинаре "Социальное лидерство в современной России". Одной из главных тем мероприятия как раз и стало создание новой политической партии, которая бы на всех уровнях отстаивала права и интересы рабочих.

- Я выступаю за то, чтобы движение "В защиту человека труда" стало политической партией и имело реальную силу: не просило у власти помощи, а самостоятельно участвовало в политике и принятии государственных решений, - сказал Холманских. - Например, мы хотим направлять наших подготовленных лидеров на муниципальные выборы, чтобы они становились главами администраций и защищали права человека труда.

Правда, Холманских оговорился, что не может единолично принимать решение о создании партии - должен заручиться поддержкой коллег. Но, судя по выступлениям участников движения, прибывших на семинар из регионов УрФО, они идею одобряют. При этом полпред отметил, что его политическая карьера не будет мешать государственным делам.

- У партии рабочих те же цели и задачи, что и у действующей власти. Так что мы будем идти одним курсом. К тому же для выполнения поручений президента я как полпред должен работать с общественными движениями и политическими объединениями. Не надо забывать еще и о том, что я гражданин России и имею право состоять в любой партии, - подчеркнул Холманских.

Он также рассказал, что в первоочередных планах движения "В защиту человека труда" - сформировать сеть отделений и подобрать актив.
  Свердловская область



27.06.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: