Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Олег Михеев: Депутаты «партии власти» забыли обещания о возвращении выборов мэра Волгограда

 
Олег Михеев: Депутаты «партии власти» забыли обещания о возвращении выборов мэра Волгограда

(27.06.2012)
Попытка членов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Волгоградской городской Думе вынести на обсуждение вопрос о возвращении прямых выборов мэра областного центра была отклонена большинством местных парламентариев. Депутат Госдумы, лидер региональных «эсеров» Олег Михеев считает, что «единороссы», боясь конкуренции, откладывают решение о главе города до единого дня голосования в 2013 году.

«Ситуация в Волгоградской городской Думе ярко показывает то, что из себя представляет «Единая Россия» на самом деле, – заявил парламентарий. – «Единороссы» всецело озабочены лишь тем, чтобы, как можно дольше оставаться у власти и продолжать решать лишь собственные проблемы, а не действительно жизненно важные для большинства простых людей».

Олег Михеев напомнил, что именно «партия власти» выступила с законодательной инициативой по единому дню голосования в России для выборов депутатов и руководителей различного уровня, в том числе глав городов и регионов. Выборы планируется проводить раз в году в начале сентября. Но, назначая единый день голосования на второе воскресенье сентября, «Единая Россия» «обнажает свой страх перед честными выборами», считает депутат.

По мнению Олега Михеева, дню голосования должна предшествовать избирательная кампания, информирование избирателей со стороны различных кандидатов. Да и затруднительно будет знакомиться с предвыборными материалами в августе, в период массовых отпусков. А в первую неделю сентября вся страна еще будет занята открытием школьного сезона.

«Какая явка будет на этих выборах – 10%?! Значит остальные 90% бюллетеней можно спокойно вбросить за «единороссов», – убежден лидер волгоградских «эсеров». – Складывается впечатление, что цель данной инициативы – снижение легитимности выборов в России и их полное уничтожение как процедуры».

Скорее всего, именно поэтому волгоградские «единороссы», боясь конкуренции, тянут возврат выборности мэра города, откладывая его на единый день голосования в 2013-м году, заявил Олег Михеев. При этом депутат напомнил, что нынешние депутаты фракции «ЕР» в Волгоградской городской Думе клялись во время мартовских выборов горожанам и на публичных слушаниях, что как можно скорее вернут всенародные выборы мэра Волгограда.

«В свою очередь депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приложат все силы, чтобы это право было волгоградцам возвращено. Мы не меняем в отличие от других ни своих политических взглядов, ни своих убеждений», – отметил в завершение Олег Михеев.
2012МестныеВолгоградская область



27.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Волгоградская область
Source: Волгоград
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: