Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шеин пожаловался в прокуратуру на отказ в проведении митинга

 
Шеин пожаловался в прокуратуру на отказ в проведении митинга

(28.06.2012)
Экс-кандидат в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олег Шеин обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности городского чиновника, отказавшегося согласовать проведение оппозиционного шествия 12 июня. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как заявил сам Шеин, в новом законе о проведении массовых мероприятий прописано, что чиновник, незаконно отказавший в проведении шествия, должен нести за это ответственность. В связи с этим Шеин потребовал от прокуратуры города оштрафовать главу Кировского района Астрахани Ивана Субботина на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.

12 июня, в день проведения "Марша миллионов" в Москве и оппозиционных акций в других городах России, Олег Шеин намеревался провести акцию на набережной Волги в Астрахани, однако в согласовании мероприятия ему было отказано. Тем не менее, Шеин и его сторонники провели "прогулку по набережной". Во время мероприятия экс-кандидата в мэры и нескольких других активистов задержали сотрудники полиции.

22 июня суд признал Шеина виновным в нарушении порядка проведения массовых мероприятий и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Впоследствии справедливорос заявил, что намерен обжаловать это решение.
2012МестныеАстраханская область



28.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: