Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наказание за побои. Сергея Удальцова приговорили к 240 часам обязательных работ

 
Наказание за побои. Сергея Удальцова приговорили к 240 часам обязательных работ

(28.06.2012)
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов признан виновным в нанесении побоев ульяновской активистке «Молодой гвардии» Анне Поздняковой и приговорен к 240 часам обязательных работ. Такое решение вынес накануне мировой суд Ульяновска.

Вид и место таких работ определяется местными властями. Обязательные работы нельзя выполнять свыше четырех часов в день. Таким образом, на отбытие наказания Сергею Удальцову придется потратить не менее 60 рабочих дней.

Инцидент с участием Удальцова и Поздняковой произошел в апреле. Во время антинатовской акции в Ульяновске активистка МГЕР подошла к оппозиционеру и стала задавать ему вопросы, снимая его на телефон. Удальцов, по его словам, пытался закрыть объектив рукой, в то же время Позднякова заявила, что политик ее ударил. Медики зафиксировали у девушки сотрясение мозга и повреждение руки.

На лидера «Левого фронта» завели дело по статье «Побои». Видео с телефона Поздняковой стало главным доказательством вины Удальцова. Он себя виновным не признал, рассматривая уголовное преследование как элемент политического давления. Соратники политика заявили, что ролик был смонтирован.

После вынесения приговора Удальцов назвал дело сфабрикованным и сообщил, что будет обжаловать решение суда. «В целом, я считаю, что этот приговор не случайность, это атаки на гражданское движение, на представителей оппозиции», – заявил он.
2012ФедеральныеУльяновская область



28.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Ульяновская область
Source: Москва
Эксперт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: