Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ульяновский суд проигнорировал видео "Ура, меня ударил Удальцов"

 
Ульяновский суд проигнорировал видео "Ура, меня ударил Удальцов"

(28.06.2012)
Мировой суд в Ульяновске 27 июня проигнорировал видеозапись, на которой местная журналистка и активистке "Молодой Гвардии" Анна Позднякова радостно прыгает с криками "Удальцов ударил девушку", и приговорил координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова к 240 часам трудовых работ.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова потребовала изучить "новые доказательства невиновности" ее клиента: на видеозаписи видно, что на лице Поздняковой не было никаких повреждений, однако, как пишет "Коммерсантъ", судья ответила отказом и вынесла обвинительный приговор.

Удальцов в последнем слове попросил его оправдать и "не давать Поздняковой уверенности в том, что можно жить ложью и обманом". Волкова в интервью "Московскому комсомольцу" заявила, что в ходе процесса были нарушены нормы российского и мирового права. Адвокат координатора намеревается обжаловать вердикт.

Если приговор останется в силе, то исполнение наказания может обернуться новыми массовыми акциями протеста. "Я думаю, что это станет беспрецедентной политической акцией. К нему присоединяться сотни или тысячи политических активистов, о таком развитии сюжета власть даже не задумывалась!" - заявила Волкова.
2012ФедеральныеУльяновская область



28.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Ульяновская область
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: