Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Астраханской области за незаконную агитацию кандидата на должность сельского главы оштрафовали на тысячу рублей

 
В Астраханской области за незаконную агитацию кандидата на должность сельского главы оштрафовали на тысячу рублей

(29.06.2012)
В Астраханской области мировой суд оштрафовал кандидата на должность сельсовета на тысячу рублей за нарушение закона о выборах. Как сообщили ИА 2Волга-Каспий» в пресс-службе надзорного органа, прокуратура Красноярского района провела проверку по обращению одного из кандидатов на должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» Красноярского района на действия другого кандидата – Е. Камзеновой по поводу нарушений последней условий проведения предвыборной агитации. Было установлено, что 23 мая 2012 года в 19.30 часов, а затем 24 мая 2012 года в 7.00 и 12.30 часов на телеканале «РЕН ТВ–Астрахань» в передаче «Новости 24-Астрахань» Камзенова, будучи кандидатом на должность главы Степновского сельсовета, выборы которого назначены на 15 июля 2012 года, давала интервью корреспонденту телеканала, которое носило агитационный характер в пользу своей кандидатуры.
Таким образом, Камзеновой допущено нарушение требований ст. 49 Федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», устанавливающей срок проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, начинающийся за 28 дней до дня голосования и прекращающийся в ноль часов за одни сутки до дня голосования, соответственно возможный срок проведения предвыборной агитации в период с 17 июня и до 13 июля 2012 года.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении Камзеновой возбуждено административное производство по ст. 5.8 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красноярского района Астраханской области Камзенова привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
2012МестныеАстраханская область



29.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Астрахань
ИА Волга-Каспий Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: