Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самовыдвиженцы не смогут баллотироваться на пост главы Карелии

 
Самовыдвиженцы не смогут баллотироваться на пост главы Карелии

(29.06.2012)
Законодательное собрание Карелии в пятницу приняло в окончательном чтении закон о выборах главы республики, согласно которому установлен 7%-ный муниципальный фильтр для кандидатов от политических партий, самовыдвиженцы не смогут баллотироваться на пост главы региона.
Двадцать первого июня депутаты отказались принимать законопроект о выборах главы республики в окончательном чтении. Камнем преткновения стал вопрос о возможности участия в выборах главы Карелии самовыдвиженцев, а также муниципальный фильтр - число подписей депутатов муниципальных образований, которые кандидаты должны набрать в свою поддержку. Группа парламентариев предлагала установить его в республике на уровне 5% от общего числа депутатов.
В пятницу состоялось внеочередное заседание законодательного собрания республики, на котором были приняты поправки руководителя региона Александра Худилайнена к закону о выборах. В частности, поправки исключают возможность участия самовыдвиженцев в выборах главы республики, а муниципальный фильтр устанавливается на уровне 7%.
Поправки депутатов, разрешающие участие в выборах самовыдвиженцев, а также устанавливающие порог в 5%, не набрали необходимого числа голосов.
2012РегиональныеКарелия



29.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Карелия
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: