«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Народ сказал свое слово. Дело за партией

Фото с сайта:
pravda-news.ru
Народ сказал свое слово. Дело за партией

(29.06.2012)

Координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) утвердил результаты народного голосования.

Праймериз проходил в преддверии выборов в депутаты Законодательного собрания V созыва. Утром 28 июня представители общественности, входящие в ОНФ, собрались в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в здании администрации Пензы. Координатор регионального ОНФ Валерий Лидин подвел краткие итогии серии праймериз, состоявшихся с 4 по 20 июня на 18 площадках Пензы и районов области.

На каждой из них присутствовали от 200 до 250 выборщиков (представителей разных социальных групп из числа местных жителей), которые, познакомившись с биографией и программными заявлениями кандидатов на участие в выборах, голосовали за одного или нескольких претендентов.

Всего в народном голосовании приняли участие 153 кандидата. На каждой площадке сформировалась своя тройка лидеров, а в целом — рейтинг претендентов на участие в предвыборной борьбе. В числе тех, кто набрал максимальное число голосов, — и политики, и руководители предприятий, и предприниматели, и медики, и ученые. Причем, народное мнение выделило и много новых имен.

— Важно, что в ходе праймериз люди смогли не просто выслушать предвыборные тезисы кандидатов, но и задать волнующие их вопросы, обсудить ситуацию на местах, адресовать свои пожелания и наказы, — подчеркнул Валерий Лидин. — На всех участках встречи проходили очень организованно и, главное, не формально: чувствовались неравнодушие и заинтересованность всех сторон.

А секретарь регионального политсовета, глава города Пензы Иван Белозерцев отметил возросшую активность молодежи:
— Как никогда прежде, уверенно звучал голос молодых. И пусть в чем-то представителям этого поколения не хватало опыта, зато их позиция, их взгляды и сами выступления были настолько яркими, смелыми, неординарными, что вызывали безусловное уважение. Думаю, это хороший показатель в контексте построения будущего нашей области.

В итоге, обменявшись мнениями, члены координационного совета ОНФ единогласно утвердили результаты народного голосования и решение передать рейтинг кандидатов в региональный политсовет «Единой России», который утвердит окончательный список претендентов на депутатские мандаты.
2012РегиональныеПензенская область



29.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Официальные мероприятия, Пензенская область
Source: Пенза
Pravda-news.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: