Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Парламентарии приняли закон о выборах главы Карелии

Фото с сайта:
stolica.onego.ru
Парламентарии приняли закон о выборах главы Карелии

(29.06.2012)
Закон о выборах главы республики Законодательное собрание республики сегодня на внеочередном заседании приняло с поправками Александр Худилайнена.

Поправки группы депутатов, которые предполагали возможность участия в выборах главы региона самовыдвиженцев не прошли – не хватило всего одного голоса, чтобы эти изменения были внесены в законопроект, принятый 21 июня в первом чтении.
Поправки главы Карелии исключают возможность участия в выборах руководителя республики самовыдвиженцев и устанавливают так называемый муниципальный фильтр – 7%. То есть кандидат должен собрать не менее семи процентов подписей депутатов муниципальных образований в свою поддержку.

Сам Худилайнен заявил, что "это не муниципальный фильтр, а поднятие уровня престижа местного самоуправления".
2012РегиональныеКарелия



29.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Карелия
Source: Петрозаводск
СТОЛИЦА на Onego.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: