Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Худрук "Бурановских бабушек" может выдвинуться в госсовет Удмуртии

Фото с сайта:
rian.ru
Худрук "Бурановских бабушек" может выдвинуться в госсовет Удмуртии

(2.07.2012)
Художественный руководитель группы "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева может войти в тройку лидеров от партии "Единая Россия" на октябрьских выборах депутатов госсовета Удмуртии, сообщил в понедельник на встрече с журналистами глава региона Александр Волков.

Президент Удмуртии на вопрос о том, предлагают ли Туктаревой принять участие в выборах депутатов республиканского парламента, ответил, что "да, предлагают". Он добавил, что худрук "Бурановских бабушек" должна "определиться, пойдет она (на выборы) или не пойдет".

"Это будет партийное решение, кандидатуры мы готовим, хотелось бы, чтобы в тройке (лидеров партийного списка) был селянин и промышленник. Ну и надо чтобы женский вариант еще был", - сказал Волков, добавив, что лидером списка единороссов на выборах в Госсовет республики станет он сам.

Комментариями Ольги Туктаревой РИА Новости пока не располагает.

Выборы депутатов государственного совета Удмуртии пройдут в октябре 2012 года, за два месяца до истечения срока полномочий действующего состава парламента.

Действующий четвертый созыв государственного совета Удмуртии был избран в декабре 2007 года. Срок его пятилетних полномочий истекает в декабре 2012 года. В июне 2011 года депутаты республиканского госсовета в двух чтениях единогласно приняли поправки к Конституции Удмуртской республики, предусматривающие сокращение количества депутатов со 100 до 90 человек. В соответствии с требованием федерального законодательства, число депутатов в региональных парламентах напрямую зависит от числа избирателей. В Удмуртии, согласно закону, число депутатов госсовета должно быть пределах от 35 до 90 человек.

"Бурановские бабушки" получили широкую известность после своего выступления в финале конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку. Этот коллектив с песней Party for Everybody завоевал второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.
2012РегиональныеУдмуртия



2.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Удмуртия
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: