Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шанцев имеет хорошие перспективы переизбраться на третий срок — эксперты

Фото с сайта:
vremyan.ru
Шанцев имеет хорошие перспективы переизбраться на третий срок — эксперты

(2.07.2012)
Второй выпуск «Индекса избираемости глав субъектов Российской Федерации» опубликован на сайте http://www.politteh.ru/.

Вероятность переизбрания главы субъекта РФ в данном рейтинге обозначается латинскими буквами, к которым для большей точности прибавляются знаки «+» и «-». Так, высшего индекса «А+» удостоились глава Чечни Рамзан Кадыров, который уже 6 лет находится у власти, и губернатор Кемеровский области Аман Тулеев, руководящий регионом уже 16 лет.

16 глав субъектов имеют индекс «А», в то время как губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев получил индекс «В» наравне с еще 14 главами, среди которых, в частности, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин. Это означает, что у нынешнего главы региона есть хорошие шансы на переизбрание на будущих выборах.

По мнению «Политической экспертной группы» и журнала «Политические технологии» на сегодняшний день 13 глав регионов являются принципиально неизбираемыми в рамках любой сколько-нибудь свободной и открытой выборной процедуры. Все они получили индекс «D».

Напомним, что закон о прямых выборах губернатора был одобрен региональным парламентом 28 июня.
2012РегиональныеНижегородская область



2.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Время Н Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: