Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политолог: Медведев транслирует открытость в «ЕР»

 
Политолог: Медведев транслирует открытость в «ЕР»

(2.07.2012)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев будет усиливать свое влияние на «Единую Россию», которую возглавил в мае. Об этом, по мнению политологов, свидетельствуют итоги его встречи с партактивом во Владивостоке 2 июля.

В частности, Дмитрий Медведев предложил на конкурсной основе выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома партии, кроме того, он заявил о необходимости введения практики отчетов партийцев перед избирателями.

«Дмитрий Медведев начинает все сильнее влиять на жизнь «Единой России» и в дальнейшем, судя по всему, это влияние будет только усиливаться, - прокомментировал директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. - Медведев - приверженец модернизационного подхода и открытой политики. Отныне это, очевидно, все больше будет распространяться и на партию. Об этом свидетельствует и его идея обязать партийцев отчитываться перед своими избирателями. Медведев прекрасно понимает, что введение любых конкурентных процедур, процедур, связанных с обратной связью, только на пользу «Единой России». Это заставит аккуратнее подходить к подбору партийных кадров, учитывать не только управленческую эффективность, но и популярность того или иного представителя партии, его готовность непосредственно работать с людьми».

Говоря об избрании руководителя ЦИК, Григорьев отметил, что тут возможны два подхода: либо эта должность будет более политической, либо более организационной.

«В любой партии есть публичные должности, есть более менеджерские. Касательно поста руководителя ЦИК партии этот баланс в разные времена склонялся в разные стороны. Какой из вариантов более эффективен, сказать сложно, - рассуждает Григорьев. - Если говорить о нынешнем руководителе ЦИК Константине Мазуревском, то он более соответствует второму типу – не столько публичный политик, сколько организатор и управленец».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: