Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гордума Дзержинска предлагает отменить всенародные выборы мэра города

 
Гордума Дзержинска предлагает отменить всенародные выборы мэра города

(3.07.2012)
Проект решения Городской думы по изменению Устава города поступил в администрацию г. Дзержинска вчера, 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект был передан в администрацию в отсутствие мэра города Виктора Сопина, который сейчас находится в плановом отпуске.

Поправки заменяют понятие «мэр города» на понятия «глава города», который одновременно будет исполнять полномочия председателя Городской думы, и «глава администрации», иными словами, сити-менеджер. Предлагается избирать главу города всенародно, а главу администрации назначать по контракту по результатам конкурсного отбора.

Проект решения Городской думы поступил в администрацию города в сопровождении пояснительной записки депутата Валерия Артамонова. Аргументируя необходимость изменить Устав города, депутат ошибочно утверждает, что «подобная система уже введена во всех районах и городских округах Нижегородской области».

Напомним, что попытки ввести в Дзержинске пост сити-менеджера делались и раньше — неоднократно до избрания мэром города Виктора Сопина.
Справка

Изменение Устава города предваряется работой комиссии по внесению изменений в Устав, общественными слушаниями и принятием поправок на заседании Городской думы не менее чем двумя третями голосов от списочного состава депутатов.
2012МестныеНижегородская область



3.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Время Н Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: