Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Осенью этого года, впервые после восьмилетнего перерыва, в России состоятся выборы губернаторов

 
Осенью этого года, впервые после восьмилетнего перерыва, в России состоятся выборы губернаторов

(4.07.2012)
Накануне депутаты Госдумы утвердили день единого голосования. Им назначено второе воскресенье сентября. В Хакасии срок полномочий нынешнего губернатора истекает в январе будущего года. Поэтому выборы в нашей республике состоятся 8 сентября 2013 года. Жителям Хакасии предстоит избрать в этот день не только губернатора. Они будут выбирать и депутатов Верховного Совета, а абаканцы еще и Главу города, а также городской парламент.

Напомним, федеральный закон о прямых выборах губернаторов в России вступил в силу 1 июня. Верховный совет Хакасии утвердил его 27 июня. Согласно закону, на должность губернатора может претендовать только кандидат, получивший поддержку местного отделения политической партии и собрать подписи глав и депутатов муниципальных образований, у нас в Хакасии это 10 % от их общего количества. Причем, в избирательной кампании не могут участвовать самовыдвиженцы.

Еще одно новшество, которое будет внедрено на выборах это то, что в бюллетени для голосования, теперь не нужно ставить галочку. Вместо нее, избиратель будет вписать номер партии, примерно как почтовый индекс на конверте. Специалисты ЦИК подготовили три образца новых бюллетеней, один из них должна утвердить Госдума.
2012РегиональныеХакасия



4.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Хакасия
Source: Абакан
Радио Абакан Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: