Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоград останется без мэра до сентября 2013-го года

 
Волгоград останется без мэра до сентября 2013-го года

(4.07.2012)
Законно избранного мэра не будет в Волгограде до сентября 2013-го года. Это выяснилось во вторник, когда Государственная Дума приняла в третьем и окончательном чтении закон о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах. Теперь эти выборы будут проходить во второе воскресенье сентября. Новые правила начнут действовать с 2013-го года. Так что выборы мэра Волгограда и депутатов городской Думы состоятся теперь только в сентябре следующего года.

Именно такое развитие событий в эфире нашей радиостанции Секретарь бюро совета реготделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Волгоградской области Сергей Клименков предсказывал ровно два месяца тому назад: «Как жителя города-героя Волгограда эпопея с мэром-назначенцем меня категорически не устраивает. Однако для нашей нынешней власти выдвижение согласованной кандидатуры на выборы мэра- большая проблема, поэтому власть пойдет на столь непопулярный шаг, как перенос выборов на осень 2013 года. В данный момент у нас очень сильны протестные настроения, а в региональной «Единой России» нет необходимого согласия».

Напомним, что фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выступила против принятия парламентом единого дня голосования как в целом, так и в сроках его проведения. Вот как прокомментировал решение Госдумы лидер волгоградских справороссов Олег Михеев: «Единая Россия» обнажила свой страх перед честными выборами. Дню голосования должна предшествовать избирательная кампания, информирование избирателей со стороны различных кандидатов. Кто будет читать предвыборные материалы в августе, в период массовых отпусков?! А в первую неделю сентября, когда вся страна готовится к школе? Какая явка будет на этих выборах - 10%?! Значит остальные 90% бюллетеней можно спокойно вбросить за единороссов. Складывается впечатление, что цель данной инициативы - снижение легитимности выборов в России и их полное уничтожение как процедуры».
2012МестныеВолгоградская область



4.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Волгоградская область
Source: Волгоград
Volgograd.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: