«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шансы Комаровой на переизбрание оценили как средние

Фото с сайта:
ugrapro.ru
Шансы Комаровой на переизбрание оценили как средние

(4.07.2012)
Губернатор Югры Наталья Комарова имеет средние шансы на переизбрание через прямое всенародное тайное голосование. Об этом свидетельствует перечень индексов избираемости глав регионов, подготовленный «Политической экспертной группой» совместно с журналом «Политические технологии».

Наталье Комаровой, а также главе Хабаровского края Вячеславу Шпорту присвоен индекс «C+» (средний шанс на переизбрание).

За ними следуют 18 глав регионов, отмеченных индексом «C», с условным показателем «ниже среднего». Замыкает список двадцатка руководителей с индексом «D», в которую также вошел губернатор Курганской области Олег Богомолов. По мнению экспертов, их избираемость уверенно стремится к нулю.

«Абсолютно избираемыми» названы глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев – им присвоен индекс «A+».

Переизбрание гарантировано (индекс «A») главе Ямала Дмитрию Кобылкину и руководителю Челябинской области Михаилу Юревичу. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил «A» с минусом.

В докладе была дана оценка избираемости 74 глав субъектов РФ. Напомним, закон о возвращении губернаторских выборов вступил в силу 1 июня. Первые прямые выборы пройдут в ряде регионов уже 14 октября.
2012РегиональныеХанты-Мансийский АО



4.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Ханты-Мансийский АО
Source: Ханты-Мансийск
ЮграPRO Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: