Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Крупнейшие НКО "в недоумении" и протестуют против законопроекта об НКО – "иностранных агентах"

Фото с сайта:
novopol.ru
Крупнейшие НКО "в недоумении" и протестуют против законопроекта об НКО – "иностранных агентах"

(5.07.2012)
Руководители крупнейших благотворительных и правозащитных организаций подписали заявление, в котором выражают "недоумение и протест" против принятия Госдумой законопроекта об НКО – "иностранных агентах", сообщает ИТАР-ТАСС.

Они признают за государством право контроля за НКО, но утверждают, что формулировки законопроекта "не решают поставленную задачу, при этом угрожают гуманитарной, благотворительной, правозащитной и иной социально ориентированной деятельности", ставят "клеймо "иностранного агента" на всех некоммерческих организациях, независимо от их сферы деятельности", "вводят в заблуждение жителей России и создают у них образ врага в лице некоммерческих организаций".

Также они предупреждают, что под такое определение может подпасть практически любая работа НКО. "Все некоммерческие организации пытаются влиять на общественное мнение и на решения государственных органов в той сфере, в которой они работают, чтобы добиться системного улучшения положения своих клиентов и благополучателей", – поясняется в заявлении. Собственно это относится к деятельности благотворительных и религиозных организаций, фондов местных сообществ, профессиональных союзов и других НКО утверждают авторы заявления, среди которых есть директор Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Игорь Честин, директор благотворительного фонда "Подари жизнь" Елена Чистякова, президент Русфонда Лев Амбиндер, директор Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия" Анна Пиотровская и другие, Всего на данный момент подписантов 37, но сбор подписей продолжается.

Текст заявления опубликован на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

По материалам источника: ИТАР-ТАСС
  Федеральный уровень



5.07.2012 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Общественные организации, Скандалы
Source: Москва
Новая политика Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: