Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Член ЦИК: Публикация программных статей Владимира Путина в общероссийских газетах — нарушение

Фото с сайта:
zbp.ru
Член ЦИК: Публикация программных статей Владимира Путина в общероссийских газетах — нарушение

(5.07.2012)
Член Центральной избирательной комиссии России Елена Дубровина привела в пример нарушений выборного законодательства публикацию программных статей Владимира Путина в общероссийских газетах перед выборами президента.

Об этом Елена Дубровина сказала на встрече с представителями политических партий в краевом избиркоме в Чите 5 июля.

«Вы помните очевидные вещи, когда программные документы публикуются в газетах общероссийских, и мы говорим, что это информация. То есть, человек говорит «это моя платформа избирательная, и я иду с ней». Я понимаю, что это недоработка его штаба. Но как можно прямую агитацию, которая выражает избирательную платформу кандидата, называть информацией?» — сказала Елена Дубровина.

«Поэтому, на мой взгляд, либо эти ограничения должны быть сняты, если человек не успевает за тот месяц, который даётся ему законом, чтобы донести, либо нужно исключать из закона все эти ограничения и давать возможность всем кандидатам, чтобы те, у кого есть что сказать, могли сказать. Это чистейшее нарушение, и зачем было подставлять так штабу своего кандидата, а комиссии (ЦИК) делать вид, что никто не разбирается ни в чём. Это и есть дискредитирующие факторы, которые потом вызывают недоверие граждан», — уточнила Дубровина.

Елена Дубровина — одна из основных авторов федерального закона «О политических партиях». Член Политического комитета партии «Яблоко».
2012ФедеральныеЗабайкальский край



5.07.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Забайкальский край
Source: Чита
Чита.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: