Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция: Дмитриева хочет "забюрократизировать" нас

 
Оппозиция: Дмитриева хочет "забюрократизировать" нас

(5.07.2012)
Лидер петербургских "эсеров" Оксана Дмитриева может сама выступить на митинге "Белые ночи". Ее противодействие участию в акции Дмитрия Гудкова на это не повлияет, заявила корреспонденту "Росбалта" одна из организаторов митинга, председатель "Гражданского комитета" Ольга Курносова.


"Не нужно все бюрократизировать", — советует Курносова. По ее словам, в "Единой России" бюрократическая система "затмевает здравый смысл". "Неужели Оксана Генриховна хочет сделать из оппозиции то же самое?" — негодует активистка.


Между тем по ее словам, если Оксана Дмитриева хочет принять участие в митинге на Марсовом поле, то она получит слово. И это будет сделано без всякой "бумажной волокиты".


Напомним, лидер фракции "Справедливя Россия" в Петербурге Оксана Дмитриева настаивает на том, чтобы депутат Госдумы Дмитрий Гудков не участвовал в акции протеста "Белые ночи". Как пишут "Известия", депутата фракции возмутил сам факт участия Гудкова в организации петербургского шествия и митинга: Дмитриева считает это "недопустимым". В частности, она возмущена тем, что депутат Госдумы проводит подобное политическое мероприятие, не посоветовавшись с петербургским отделением "Справедливой России".


"Прошу вас в экстренном порядке рассмотреть на Бюро ситуацию, когда член партии проводит политические акции в регионах без согласования с региональным отделением партии", — пишет Миронову Дмитриева.


Между тем к Илье Пономареву, который также является депутатом от "эсеров" и также намерен принять участие в митинге и шествии, Дмитриева никаких претензий в письме не обозначила. Эксперты считают, что подобные конфликты в партии могут поставить Сергея Миронова в тупик.


Администрация Петербурга согласовала проведение акции "Белые ночи" на Марсовом поле 8 июля. "Белые Ночи" пройдут под лозунгом "За политические реформы против репрессий". Акция состоится в формате встречи с депутатами Госдумы. Кроме того, по словам организаторов, пройдет совместная "инспекция-прогулка и митинг-концерт на Марсовом поле".


В акции намереваются принять участие депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев. Также подтвердил свое участие в акции оппозиционер Сергей Удальцов. Известно, что посетить "Белые ночи" может и Ксения Собчак.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



5.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: