«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виктор Кушко возглавил Центризбирком Удмуртии

Фото с сайта:
izvestiaur.ru
Виктор Кушко возглавил Центризбирком Удмуртии

(5.07.2012)
За кандидатуру теперь уже бывшего депутата Госсовета республики проголосовало большинство членов ЦИК.

Виктор Кушко был избран председателем Центральной избирательной комиссии Удмуртии пятого состава. Сегодня, 5 июля, прошло первое заседание ЦИК республики. Поприветствовать обновленную комиссию приехал президент Удмуртии Александр Волков. Он поздравил с избранием членов ЦИК и пожелал плодотворной работы. По словам главы республики, приближающаяся очередная фаза выборов станет серьезным испытанием для нового состава ЦИК. Он также предложил позднее пригласить на заседание прежний состав ЦИК и поблагодарить его за работу. Отметим, что из прежнего состава в комиссии осталось только три человека. Сегодняшнее организационное заседание проводил старший по возрасту член комиссии Георгий Пчельников.

В качестве единственной кандидатуры рассматривался Виктор Кушко, который сложил с себя полномочия депутата Госсовета Удмуртии, по его словам, 30 мая. Между тем, вопрос о досрочном прекращении полномочий его и еще одного депутата — Жанны Дворцовой будет рассмотрен 10 июля на сессии республиканского парламента.

В ходе тайного голосования кандидатуру Виктора Кушко на пост председателя ЦИК Удмуртии поддержали 12 членов комиссии. Еще один человек против, один бюллетень признан недействительным, один член комиссии на сегодняшнем заседании отсутствовал.
Председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев, присутствовавший на заседании ЦИК, признался еще перед голосованием, что отпускать ему Виктора Кушко жалко. Последние 4 года Кушко был первым заместителем председателя республиканского парламента.
Далее были избраны также заместители председателя ЦИК. Ими стали Надежда Глухова, которая работает в ЦИК с 2000 года, и Жанна Дворцова.
2012РегиональныеУдмуртия



5.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Удмуртия
Source: Ижевск
Известия Удмуртии Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: