Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгограде суд оправдал оппозиционера Беликова

Фото с сайта:
aif.ru
В Волгограде суд оправдал оппозиционера Беликова

(5.07.2012)
Вчера, 4 июля, суд второй инстанции Центрального района Волгограда рассмотрел жалобу на решение мирового судьи Колесниковой о привлечении к административной ответственности активиста партии «Яблоко» Николая Беликова. Решением судьи Центрального района активист был полностью оправдан, а штраф отменен, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в общественной организации «За честные выборы!».

Напомним, инцидент с задержанием Беликова и приговором суда произошел месяц назад, 6 июня, у дверей общественной приемной региональной «Единой России». В ходе акции к активистам движения «За честные выборы!» самолично вышли председатель областной думы и местной «Единой России» Владимир Ефимов и руководитель приемной этой партии Виталий Лихачев, которые решили в свободной форме обменяться мнениями с участниками акции. После ухода высоких чиновников шестеро участников акции были задержаны сотрудниками органов полиции и доставлены в ОВД. Трое из них получили наказание «за организацию незаконного митинга». Среди них и Николай Беликов, подавший иск об отмене решения мировых судей.

«В первую очередь был не законен сам факт задержания гражданина, действия которого носили мирный характер во время встречи с депутатами от «Единой России» Ефимовым и Лихачевым, - прокомментировал Николай Беликов. - Второе: в протоколе моего задержания не указаны конкретные правонарушения, которые якобы я совершил. Третье: в уже подписанный мной протокол о правонарушении, были внесены исправления: штрихом замазано слово «собрание» и написано «пикетирование». Это делалось, чтобы «подстроить» действия правоохранителей под норму нового закона об акциях оппозиции».
2012РегиональныеВолгоградская область



5.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Партийные кадры, Дела судебные, Волгоградская область
Source: Волгоград
Аргументы и факты Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: