Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Имена лидеров праймериз "Единой России" стали известны в Биробиджане. Из 19 кандидатов через народное голосование прошли восемь человек

 
Имена лидеров праймериз "Единой России" стали известны в Биробиджане. Из 19 кандидатов через народное голосование прошли восемь человек

(6.07.2012)
Имена лидеров праймериз стали известны в Биробиджане. Из 19 кандидатов через народное голосование прошли восемь человек, сообщила корр. РИА EAOmedia секретарь местного отделения "Единой России" Марии Ковтун.

"Так как довыборы в городскую Думу будут проводиться на двух округах – на первом и третьем, соответственно, праймериз проходили на двух площадках – в филиале АМГУ и в средней школе №1. Выборщиками стали жители определенных округов, представители общественных организаций, часть выборщиков были определены местным отделением партии. За право быть выдвинутыми от партии боролись 19 человек. Более 70% из них – это непартийные люди. Значительная часть из них представляет молодежные – студенческие и научные – сообщества", - рассказала Мария Ковтун.

По результатам голосования на двух площадках определились восемь человек, которые набрали наибольшее количество голосов:

Евгений Аринин -аспирант ИКАРП ДВО РАН;

Наталья Шаталова - руководитель Центра социально-психологической помощи семье и молодежи;

Лев Гринкруг - ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема;

Наталья Стась - секретарь Биробиджанского городского общества инвалидов;

Константин Локтев - заместитель атамана средне-амурского окружного казачьего войска;

Константин Мелисов - методист ГДК;

Валентина Усачева -председатель ТОС "Совет микрорайона "Икуринский";

Татьяна Нестерова - заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №11.

Именно из этих восьми человек на расширенном политсовете в августе 2012 года путем тайного голосования будут выбираться четыре кандидатуры, которые будут представлять партию "Единая Россия" в городской думе.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что "Единая Россия" выставит молодых кандидатов на участие в довыборах в Думу Биробиджана. 3 июля началось предварительное голосование по их отбору.

Как ранее сообщало агентство РИА EAOmedia, двое депутатов биробиджанской городской Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий. Так как ранее Думу покинули еще двое депутатов, в двух 5-мандатных округах нужно проводить довыборы. Их назначат на 14 октября. Вопрос о назначении довыборов в городскую Думу Биробиджана будет рассмотрен 23 июля.
Соотношение сил в гордуме вряд ли изменится. Так считают депутаты, прокомментировавшие заявления своих коллег Валентины Бычковой и Анатолия Малышева о досрочном сложении полномочий. Все опрошенные собираются голосовать за поддержку заявлений. Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой. Различные политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов. Мы будем рады любому молодому депутату, - председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Биробиджана Александр Музыка. На заседании городской Думы Биробиджана приняты решения о прекращении полномочий депутатов Валентины Бычковой и Анатолия Малышева по их заявлениям в связи с отставкой по собственному желанию.
2012МестныеЕврейская АО



6.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: