Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава скандально известного поселка Демьяново ушел в отставку

 
Глава скандально известного поселка Демьяново ушел в отставку

(9.07.2012)
В Кировской области сделаны первые кадровые оргвыводы после конфликта местных жителей с дагестанцами

Заседание поселковой Думы в Демьяново закончилось на печальной ноте для здешних властей и на мажорной - для местных жителей. Они с конца июня требовали замены руководства. И вот, не дожидаясь команды сверху, на этом заседании сначала глава поселка Александр Третьяков, а потом и глава Подосиновского района Владимир Рудаков объявили о своей отставке.

Напомним, что 22 июня в Демьяново прославилось жестокой дракой между местными жителями и дагестанцами. На одну из здешних лесопилок к ее хозяевам - дагестанцам - пришли русские парни с дубинками и арматурой. То там, то здесь на территории лесопилки вспыхивали драки. Полиция сумела разнять стороны. Но противостояние не закончилось. Из-за того, что полиция задержала только русских, а дагестанцев, стрелявших по ним, стали охранять, на улицах начали собираться стихийные митинги. На них звучали лозунги «Нам не нужна такая власть!», «Где справедливость?», «Все продали приезжим!». Чтобы разрешить ситуацию в Демьяново прилетел Никита Белых и пообещал объективно наказать виновных и сделать кадровые выводы.

Интересно, что сам глава поселка за несколько часов до отставки уже намекал на нее: - Я за день до конфликта защитил диплом на юриста, - рассказал Александр Третьяков местному журналисту Николаю Липатникову. - У меня есть три варианта, что я буду делать дальше. Поступило предложение работать на одном из местных предприятий. Может быть, организую бизнес или уйду в администрацию района. А может, снова буду баллотироваться на выборы главы поселка этой осенью.

Исполнять обязанности главы администрации Подосиновского района назначили первого заместителя Владимира Микурова. Он пробудет на этом посту до октябрьских выборов, когда районная Дума определится с новым руководителем администрации. Еще в октябре Демьяновцы выберут главу поселка. Но в администрации подчеркнули, что кандидатом может стать каждый. До выборов руководит поселком специалист администрации Светлана Инькова.

А еще в Демьяново на днях переведут 20 млн. рублей на ремонт улицы Трактирной, на которую больше всего жаловались губернатору местные жители. По словам начальника дорожной службы Владимира Булатова, ремонт улицы начнется, как только поступят деньги.

Сейчас, по сообщениям местных жителей, жизнь в Демьяново налаживается: народ успокоился, виноватых перестали искать, никто не стреляет. Все встало на прежний курс.
2012МестныеКировская область



9.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Кировская область
Source: Москва
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: