Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Парламент Кировской области отказался проверять переписку Алексеея Навального и Никиты Белых

 
Парламент Кировской области отказался проверять переписку Алексеея Навального и Никиты Белых

(9.07.2012)
Депутаты законодательного собрания Кировской области отказались создавать специальную группу для проверки переписки губернатора Никиты Белых и блогера Алексея Навального, который раньше работал советником у главы региона. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщается на сайте областного парламента.

Парламентарии решили, что они не должны заменять собой полицию и не имеют сейчас правовой основы для создания такой группы. Пр этом депутаты решили рассмотреть результаты дополнительной проверки расходов бюджетных денег в 2010 году. Проверкой займется Контрольно-счетная палата области.

Проверить переписку Навального и Белых предлагал депутат Государственной Думы от "Единой России" Вячеслав Тимченко, который избирался в парламент страны от Кировской области. Переписка губернатора и оппозиционера попала в сеть, благодаря взлому почты Алексея Навального. В переписке обсуждаются финансовые отношения, из чего следует, что Белых и Навальный, якобы вместе воровали бюджетные деньги. Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить информацию, которая упоминается в переписке.

Сам Алексей Навальный отметил, что переписка, попавшая в интернет, относится не к 2010 году, а к более раннему периоду, когда Никита Белых ещё не был губернатором Кировской области.
2012РегиональныеКировская область



9.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Скандалы, Кировская область
Source: Санкт-Петербург
Деловой Петербург Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: