Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Довыборы в городскую Думу Биробиджана состоятся 14 октября

Фото с сайта:
primamedia.ru
Довыборы в городскую Думу Биробиджана состоятся 14 октября

(10.07.2012)
Дополнительные выборы в городскую Думу Биробиджана состоятся 14 октября 2012 года. В муниципальном парламенте необходимо заполнить четыре вакансии, передает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на председателя Думы Павла Ворожбита.

"Решение о назначении дополнительных выборов мы еще не приняли, но иной даты, кроме 14 октября, быть не может. Это единый Всероссийский день голосования, второе воскресенье второго осеннего месяца. Мы обязаны соблюдать федеральное законодательство", - сообщил Павел Ворожбит.

Он уточнил, что по закону решение о назначении выборов должно вступить в силу не позднее, чем за 80 дней до даты голосования.

"Для этого решение должно быть опубликовано в нашей муниципальной информационной газете, которая выходит только по четвергам. Крайний такой четверг, если исходить из требований закона, приходится на 26 июля. Поэтому мы будем проводить очередное заседание Думы в понедельник, 23 июля, чтобы успеть подготовить документы к публикации", - сказал Павел Ворожбит.

Помимо решения о назначении дополнительных выборов должна быть опубликована нарезка округов, в которых пройдет голосование.

"Сложность любых довыборов заключается в том, что голосуют не все избиратели города, а только те, которые проживают в "вакантных" округах. В Биробиджане четыре 5-мандатных округа. Но только в первом и третьем предстоит избрать по два депутата. Сейчас избирательная комиссия уточняет адреса, потому что за три года, прошедших со времени очередных выборов, одни дома могли исчезнуть, а другие наоборот появиться. Город строится, идет расселение ветхого фонда", - объяснил Павел Ворожбит.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что "Единая Россия" выставит молодых кандидатов на участие в довыборах в Думу Биробиджана. 3 июля началось предварительное голосование по их отбору. Имена лидеров праймериз "Единой России" стали известны в Биробиджане. Из 19 кандидатов через народное голосование прошли восемь человек.

Как ранее сообщало агентство РИА EAOmedia, двое депутатов биробиджанской городской Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий. Так как ранее Думу покинули еще двое депутатов, в двух 5-мандатных округах нужно проводить довыборы. Их назначат на 14 октября. Вопрос о назначении довыборов в городскую Думу Биробиджана будет рассмотрен 23 июля.

Соотношение сил в гордуме вряд ли изменится. Так считают депутаты, прокомментировавшие заявления своих коллег Валентины Бычковой и Анатолия Малышева о досрочном сложении полномочий. Все опрошенные собираются голосовать за поддержку заявлений. Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой. Различные политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов. Мы будем рады любому молодому депутату, - председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Биробиджана Александр Музыка.
2011МестныеЕврейская АО



10.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: