Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мень останется на посту главы Ивановской области - пресс-служба

Фото с сайта:
rian.ru
Мень останется на посту главы Ивановской области - пресс-служба

(10.07.2012)
Губернатор Ивановской области Михаил Мень планирует отказаться от мандата депутата Госдумы в связи с тем, что до окончания срока его полномочий в качестве главы региона еще более трех лет, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

Вопрос о передаче Меню депутатского мандата, освободившегося в результате перехода парламентария Татьяны Яковлевой в Минздрав, включен в повестку заседания ЦИК, которое должно состояться во вторник.

По словам руководителя регионального отделения партии "Единая Россия", спикера областной думы Сергея Пахомова, в соответствии с законом мандат был предложен первому по списку - губернатору.

Единоросс Мень работает ивановским губернатором около семи лет, а срок его полномочий истекает лишь в декабре 2015 года.

"Михаил Мень не пойдет в Госдуму, а решение принимать ли участие в следующих губернаторских выборах, примет к концу своих полномочий - через три года, ближе к 2015 году", - сообщил Ракитов.

Согласно процедуре, если политическая партия не определилась, кому конкретно передавать мандат, то ЦИК передает его следующему человеку из предвыборного списка.

В списки кандидатов от ивановского отделения ЕР на минувших выборах в Госдуму кроме Яковлевой вошли губернатор Михаил Мень, беспартийный председатель общественной палаты Ивановской области Валерий Иванов, руководитель ивановской областной общественной организации "Женская инициатива" Юлия Жуковская, один из лидеров праймериз Сергей Ситников и депутат Госдумы пятого созыва, руководитель общественной приемной им. Путина в Иванове Елена Лашина.
2012РегиональныеИвановская область



10.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Ивановская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: