Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Ивановской области Михаил Мень откажется от думского мандата

Фото с сайта:
regions.ru
Губернатор Ивановской области Михаил Мень откажется от думского мандата

(10.07.2012)
Сегодня ЦИК РФ собирается рассмотреть вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госдумы губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Однако руководитель пресс-службы правительства региона Олег Ракитов сообщил, что Мень планирует отказаться от мандата, потому что до окончания срока его полномочий в качестве губернатора еще более трех лет, передает портал «В частности».

Кроме того, отвечая на вопрос о том, планирует ли глава ивановского региона баллотироваться на губернаторских выборах, руководитель пресс-службы сказал: «Михаил Александрович не исключает такой возможности, но будет принимать решение ближе к 2015 году, ведь три года – это для политики очень большой срок».

Напомним, кресло депутата Госдумы по списку партии «Единая Россия» в Ивановской области освободилось после того, как занимавшая его Татьяна Яковлева 18 июня была назначена замминистра здравоохранения. Согласно процедуре, если партия сама не определилась с новым депутатом, ЦИК должен передать мандат следующему фигуранту предвыборного списка. В него, помимо Яковлевой и Меня, входили председатель областной Общественной палаты Валерий Иванов, глава областной общественной организации «Женская инициатива» Юлия Жуковская, член Общественной палаты области Сергей Ситников и глава общественной приемной Владимира Путина в Иванове Елена Лапшина.

Мень возглавляет Ивановскую область с 2005 года. В 2010 году он был наделен полномочиями губернатора на новый срок – до декабря 2015 года.
2012РегиональныеИвановская область



10.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Ивановская область
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: