Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцову "навредили" на 10 миллионов

Фото с сайта:
mk.ru
Удальцову "навредили" на 10 миллионов

(12.07.2012)
Верховный суд РФ признал декабрьский арест лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова незаконным

Суд признал декабрьский арест Сергея Удальцова незаконным. Лидер "Левого фронта" намерен требовать компенсацию морального вреда.



Об этом оппозиционер сообщил в своем микроблоге. "Получил вчера по почте постановление Верховного суда РФ, который признал незаконным мой арест на 10 суток в декабре 2011г. Значит, не зря я тогда голодал. Теперь буду добиваться от государства компенсации морального вреда - по 1 млн рублей за каждые сутки", - написал 11 июля Удальцов в Twitter-е.

Он поблагодарил за "восстановление справедливости" адвокатов Виолетту Волкову и Николая Полозова, а также уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, который подавал соответствующее ходатайство в Верховный суд, пишет РБК.

Напомним, к 10 суткам административного ареста Сергея Удальцова приговорили 25 декабря 2011 года. Причиной взятия под стражу стало его участие в акции протеста у здания Центризбиркома. Тогда оппозиционеру инкриминировали неповиновение сотрудникам полиции, хотя по показаниям свидетелей и на записи, предоставленной следствию, было видно, что аресту лидер "Левого фронта" не сопротивлялся. Но суд эти факты во внимание не принял.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



12.07.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Дела судебные
Source: Москва
Московский Комсомолец Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: