Сегодня, 12 июля, в редакцию «53новостей» пришло обращение от лидера новгородского отделения Союза борьбы за народную трезвость Романа Пашуева. В его письме содержатся копии заявлений в Новгородский областной суд и прокуратуру Новгородской области от лица жительницы Великого Новгорода Дарьи Орловой, а также ссылка на видеоматериалы.
Она обвиняет новгородский избирком в неправомерной регистрации представителя ЛДПР Виктора Михайлова в качестве кандидата на пост губернатора Новгородской области.
По словам Романа Пашуева, «ЛДПР поторопилась и допустила ошибку – не оставила шанса новгородцам подать заявления на кандидатство в губернаторы в течение 5 дней с момента публикации решения о начале выборной кампании».
Претензии прокомментировал представитель новгородского регионального отделения ЛДПР Константин Симонов:
- К нам в офис обратилась 32-летняя жительница Великого Новгорода Дарья Орлова. С ней была пара сомнительных инфантильных молодых людей, по-видимому, как охрана. К нам она обратилась с заявлением, чтобы мы рассмотрели предложение на выдвижение в качестве кандидатуры на пост губернатора Новгородской области. Это, в принципе, прописано в законе. В законе также прописано, что партия обязана рассмотреть данное заявление. Вчера же данное заявление было рассмотрено на заседании координационного совета новгородского регионального отделения ЛДПР.
Но в законе ничего не сказано о том, какие последствия должно иметь рассмотрение письма, ни дальнейшие действия партии. Координационный совет принял решение не созывать еще одну дополнительную конференцию, потому что есть ряд обстоятельств.
Во-первых, конференция прошла 8 июля согласно нормам устава и областным законам. Во-вторых, в ряде СМИ накануне прошло сообщение о том, что конференция состоится - 6 июля наш координатор Виталий Кириллов выступал на телевидении, где он сообщил, что местом конференции станет гостиница «Круиз». Так что каждый желающий мог придти на конференцию и заявить о своих самых интимных пожеланиях. Но на конференцию кроме делегатов и приглашенных лиц никто не пришел. Сама конференция прошла с присутствием членов областной избирательной комиссии.
Однако, даже несмотря на свою правоту, мы все равно провели заседание координационного совета и решили - письмо Орловой не подлежит удовлетворению. Причина проста – единственный кандидат от нашей партии на выборы губернатора Новгородской области – Виктор Михайлов. Он прошел все необходимые согласования с Высшим советом ЛДПР, с координационным советом, с местными отделениями. На первоначальном этапе у нас было еще несколько кандидатов, но по разным причинам они не смогли выдвинуться на выборы.
Кстати, Роман Пашуев по моему личному убеждения сам нарушил закон, поскольку вел съемку скрытой камерой и выложил видеоматериал в интернет без согласия присутствовавших. Тем самым, он сам - деструктивный и реакционный элемент, к которому мы относимся исключительно отрицательно.
Такие люди ищут пиар в негативе, потому что в положительном формате им нечем проявить себя.
Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов
2012РегиональныеНовгородская область