Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хозяйство "Деловая Россия" предлагает обложить 15% налогом зарплаты от 100 тыс. рублей

 
Хозяйство "Деловая Россия" предлагает обложить 15% налогом зарплаты от 100 тыс. рублей

(13.07.2012)
«Деловая Россия», руководитель которой Борис Титов недавно стал бизнес-омбудсменом, вновь будет настаивать на корректировке налогового маневра и пересмотре ставок страховых взносов. Об этом сообщают "Известия".

К отклоненной правительством в апреле формуле «15–15–15» — снижение НДС, налога на прибыль и отчисления во внебюджетные фонды до 15% — планируется добавить еще «15». Речь идет о повышении подоходного налога на высокие зарплаты. Свои предложения организация предпринимателей внесет в правительство в сентябре-октябре, так как с осени начнет верстаться бюджет на 2014–2015 годы.

"Возможно, мы введем четвертую цифру «15»: будем предлагать повысить до этого уровня подоходный налог с зарплат от 100–150 тыс. в месяц, — сообщила председатель комитета по налогам «Деловой России» Марина Зайкова. — Сейчас у нас идут диспуты по поводу, с какого именно уровня повышать. При этом будем настаивать на необлагаемом минимуме, эквивалентном прожиточному минимуму. Также будем предлагать еще одну ставку — «НДФЛ на сверхдоходы».

"Мы решаем, какие позиции можем уступить — например, пока можно не трогать НДС, который сейчас как в Европе, — а за какие будем биться (ставки страховых взносов)", — говорит Зайкова.

Эксперты считают, что массового снижения страховых взносов ожидать не стоит, а вот введение дополнительных налогов с физлиц вполне вероятно.

В декабре 2011 года Владимир Путин на съезде «Деловой России» предложил провести налоговый маневр, но правительство эту формулу не поддержало.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



13.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Программы и программные заявления
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: