Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума сохранила действующий порядок замещения депутатских мандатов

Фото с сайта:
regions.ru
Госдума сохранила действующий порядок замещения депутатских мандатов

(13.07.2012)
Госдума на заседании в пятницу, 13 июля, рассмотрела во втором чтении законопроект, изменяющий порядок замещения вакантных депутатских мандатов. Документ был отклонен: за это проголосовали 237 депутатов и лишь 54 были против. За отклонение законопроекта голосовала фракция «Единая Россия». Документ снят с дальнейшего рассмотрения.

Поправки предусматривали, что партия сможет передавать мандат, освободившийся в результате досрочного прекращения депутатских полномочий, любому кандидату из федерального избирательного списка, с которым она шла на выборы в Госдуму. Действующим законом разрешается передавать мандат только кандидату в депутаты Госдумы, включенному в тот же региональный избирательный список партии, что и депутат, чьи полномочия были досрочно прекращены.

Законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2011 года представителями всех четырех парламентских фракций – Олегом Морозовым, Геннадием Зюгановым, Сергеем Мироновым и Владимиром Жириновским. 24 января документ был принят в первом чтении, а 9 апреля комитет по конституционному законодательству рекомендовал депутатам одобрить его и во втором чтении. Однако 3 июля тот же комитет принял уже противоположное решение, с которым депутаты сегодня и согласились.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



13.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: