«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная кампания в думу Югры стартует завтра

 
Избирательная кампания в думу Югры стартует завтра

(16.07.2012)
Довыборы в думу Югры пройдут 14 октября 2012 года. Постановление об этом члены окружной избирательной комиссии подписали в субботу, 14 июля. Об этом «УралПолит.Ru» сообщила сегодня, 16 июля, секретарь избирательной комиссии ХМАО-Югры Ксения Дмитриева.

Избирательная кампания стартует завтра, 17 июля, когда постановление избирательной комиссии будет опубликовано в печатных изданиях. Кандидаты смогут выдвигаться не ранее, чем за 75 дней до дня голосования – 31 июля, и должны подать документы не позднее, чем за 45 дней до дня голосования – 31 августа.

Довыборы пройдут по одномандатному округу № 1, который включает территорию Березовского, Советского районов и города Югорска. Численность избирателей на 1 июля 2012 года скоро будет подсчитана и опубликована. Исходя из нее, избирком определит количество подписей, которые необходимо собрать кандидатам-самовыдвиженцам. В этом году оно снижено с 2 % до 0,5 %, а политические партии вообще освобождены от сбора подписей.

Югорские единороссы, как ранее писал «УралПолит.Ru», уже определились с претендентами на место в югорской думе – это Петр Созонов, гендиректор «Газпром трансгаз Югорск». Напомним, мандат стал вакантным после перехода представителя Югорского одномандатного округа № 1 Павла Завального в Госдуму.
2012МестныеХанты-Мансийский АО



16.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Ханты-Мансийский АО
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: