Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Белгородские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата на губернаторских выборах

Фото с сайта:
abireg.ru
Белгородские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата на губернаторских выборах

(16.07.2012)
Региональная партконференция белгородского обкома КПРФ приняла решение не выдвигать кандидата от партии на губернаторские выборы, сообщил «Абирегу» лидер местных коммунистов, депутат облдумы Валерий Шевляков.

По словам Валерия Шевлякова, партия изначально не поддерживала принятый Госдумой закон о возвращении губернаторских выборах, так как считает его недемократичным. Кроме того, как отметил первый секретарь белгородского обкома КПРФ, в настоящее время коммунисты имеют всего 16 муниципальных депутатов в Белгородской области, тогда как для преодоления так называемого «муниципального фильтра» потенциальному кандидату надо было собрать 148 подписей на местах.

Отметим, что официально со своим кандидатом не определилась пока ни одна партия. «Единая Россия» завершает процедуру праймериз, однако очевидным лидером предварительных выборов является врио главы региона Евгений Савченко. Реготделение ЛДПР пока назвало трех возможных участников выборов. Это представитель высшего совета партии Ирина Горькова, депутат Госдумы от региона Наталья Губарева и депутат облдумы Николай Гаврилов. Прочие партии пока никакой официальной информации не распространяли. Напомним, выборы в губернаторы Белгородской области состоятся 14 октября.
2012РегиональныеБелгородская область



16.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Белгородская область
Source: Белгород
ИА Abireg.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: