Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитрий Русских снимает с себя полномочия руководителя фракции КПРФ в кировском Заксобрании

Фото с сайта:
nabludatel.ru
Дмитрий Русских снимает с себя полномочия руководителя фракции КПРФ в кировском Заксобрании

(17.07.2012)
19 июля на пленарном заседании депутаты Законодательного собрания области должны будет удовлетворить просьбу Дмитрия Михайловича. — Я понимаю, что большинство депутатского корпуса и избирателей решат однозначно, что причиной моего ухода стало непонимание, вылившееся на прошлой неделе в открытый конфликт между лидером реготделения КПРФ Сергеем Мамаевым и моим братом — депутатом Гордумы от «Справедливой России» Антоном Русских. Это не так — заявление в Комитет по регламенту и депутатской этике ОЗС подано еще месяц назад, — говорит Дмитрий Русских.

Впрочем, депутат не стал отрицать, что одним из веских оснований для ухода все-таки послужило отношение Сергея Павлиновича к Антону Михайловичу (и изрядно изменившееся к нему самому), когда первый в открытом письме к губернатору изложил свое негативное отношение к тому, что Н.Белых лично рекомендовал младшего Русских на должность заместителя руководителя городской Думы (при этом сам Антон Русских утверждает, что никогда тему своего выдвижения в думское руководство с губернатором не обсуждал).

- Это было сделано за моей спиной. При этом вся «чернуха», которую выливали на брата в предвыборный период, в письме губернатору повторялась. Я счел, что возглавлять фракцию КПРФ в такой ситуации аморально, и написал заявление. Конечно, были сомнения — уходить-не уходить, но после того, как Антон заявил, что «расскажет правду о партии», я отбросил все сомнения… Руководить фракцией при таких взаимоотношениях, на мой взгляд, не имею права.

Дмитрий Русских пояснил, что, будь он «списочником», ушел бы и из ЗакСа совсем. Но, как одномандатник, избирателей своих не подведет. И более того, планирует пойти в законодатели и в следующий созыв.
2012РегиональныеКировская область



17.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Кировская область
Source: Киров
Вятский наблюдатель Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: