Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Качественный состав местного самоуправления может серьезно измениться уже этой осенью

 
Качественный состав местного самоуправления может серьезно измениться уже этой осенью

(17.07.2012)
К такому выводу пришли члены парламентского комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку в ходе обсуждения пунктов повестки дня предстоящего послезавтра очередного пленарного заседания Законодательного собрания области. Предлагаемый ныне упрощенный порядок выдвижения и регистрации кандидатов на выборные должности в органах местного самоуправления неизбежно повысит политическую конкуренция на муниципальном уровне. И произойдет это уже в ходе местных выборов в октябре.

В отличие от избирательной нормы, введенной Законом «О выборах губернатора Ростовской области» и не допускающей самовыдвижения, на местном уровне признано необходимым такую процедуру сохранить. Более того, предлагается существенно снизить количество подписей, которые должны собрать самовыдвиженцы (с 2% до 0,5% от числа избирателей на территории соответствующего избирательного округа).

Как отметил председатель комитета Александр Ищенко, октябрьские выборы затронут три четверти донских муниципалитетов — прежде всего на поселенческом уровне. Это означает решительное обновление представительных органов:

— Нужны новые идеи, новые люди, новые авторитеты. И я уверен, что они появятся. Мы очень рассчитываем на то, что по­новому сформированная муниципальная власть будет работать с большей отдачей, иметь больший уровень политического представительства и в большей степени отражать интересы, чаяния и пожелания избирателей.
2012МестныеРостовская область



17.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Наше время Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: