Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ливии подвели окончательные итоги выборов

Фото с сайта:
top.rbc.ru
В Ливии подвели окончательные итоги выборов

(18.07.2012)
Центральная избирательная комиссия Ливии огласила окончательные результаты общенациональных выборов в парламент, состоявшихся 7 июля. Победу на голосовании одержал умеренно-либеральный "Союз национальных сил", второе место заняли исламисты из политического крыла движения "Братья-мусульмане".

В активе у добившихся успеха сторонников экс-премьера Махмуда Джибриля – 39 депутатских мандатов. Фундаменталисты провели 17 представителей в национальный парламент.

Несмотря на то, что итоги выборов подведены, расклад сил в законодательном органе остается неопределенным. По партийным спискам в парламент избирались только 80 депутатов. Еще 120 пришлют ливийские регионы в качестве делегатов. Исламисты рассчитывают существенно пополнить свою фракцию за счет депутатов с мест.

Ближайшие две недели ливийский ЦИК отвел на рассмотрение возможных жалоб. Вслед за тем ожидается, что новый парламент соберется на свое первое заседание. В компетенции законодательного органа – формирование нового правительства Ливии.

Парламентские выборы 7 июля 2012г. стали первыми в стране со времен короля Идриса I, свергнутого Муаммаром Каддафи в 1969г. Большинство жителей Ливии не помнят ту эпоху.
  Международный уровень



18.07.2012 Лента новостей, Выборы за рубежом
Source: Москва
ТОП.РБК.РУ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: