Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия": Агитацию А.Навального должны пресечь силовики

Фото с сайта:
top.rbc.ru
"Единая Россия": Агитацию А.Навального должны пресечь силовики

(18.07.2012)
Заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Виктор Кидяев направил запрос в Генпрокуратуру РФ и МВД с просьбой обратить внимание на "незаконную предвыборную агитацию, осуществляемую блогером Алексеем Навальным". Высокопоставленный партийный чиновник обвиняет одного из лидеров оппозиции в распространении листовок, не прошедших утверждения у местных избирательных комиссий.

В соответствии с нормами российского законодательства, агитационные материалы допускается печатать только на средства официальных избирательных фондов. Призыв А.Навального к своим сторонникам изготавливать листовки самостоятельно толкает интернет-пользователей на совершение преступлений, считает В.Кидяев.

У представителя "Единой России" вызывает возмущение и содержание листовок А.Навального. В них, по мнению сторонника властей, можно обнаружить признаки разжигания социальной розни, подлога и обмана избирателей.

Приняв во внимание серьезность ситуации, В.Кидяев обратился в правоохранительные структуры и Центризбирком. По убеждению единоросса, незаконная агитация должна быть пресечена, а виновные в ней - привлечены к ответственности.

Квалифицировать действия А.Навального как предвыборную агитацию позволяет то, что в ближайшие несколько месяцев ряд регионов РФ ожидают выборы. Дата единого дня голосования уже объявлена – 14 октября, по этой причине предвыборную кампанию можно считать открытой.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.07.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Скандалы
Source: Москва
ТОП.РБК.РУ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: