Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Женщина подожгла себя в общественной приемной партии власти в Новосибирске

 
Женщина подожгла себя в общественной приемной партии власти в Новосибирске

(18.07.2012)
Попытка публичного суицида в приемной "ЕР" привела к госпитализации нескольких человек и срочной эвакуации

Попытку самосожжения совершила сегодня, 18 июля, в приемной "Единой России" в Новосибирске 57-летняя женщина – в результате в здании разгорелся пожар, есть пострадавшие, сообщает пресс-центр мэрии.

По словам оперативного дежурного по Новосибирскому гарнизону МЧС Дениса Сараскина, сообщение о возгорании на втором этаже здания по адресу: Ленина, 1, поступило в 11:45 по местному времени.

Согласно информации пресс-службы МЧС, в 11:57 пожар был локализован, а в 13:22 полностью ликвидирован. Известно, что горела офисная мебель на площади 70 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 87 человек, а в тушении принимали участие 15 единиц техники и 52 человека личного состава.

Как заявил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин, причиной пожара стала попытка суицида, когда женщина (1955 года рождения) пришла на прием к представителям партии власти и, облившись горючей смесью, подожгла себя.

Посетительница выжила, но получила серьезные ожоги. Также известно о пострадавшем при ЧП 42-летнем сотруднике общественной приемной. Оба пострадавших находятся в реанимации.

Кроме того, по данным фельдшера реанимационной бригады Максима Крюкова, шесть человек госпитализированы в городские больницы с симптомами отравления угарным газом разной степени тяжести.

По данному факту в настоящее время органы следствия Новосибирской области проводят доследственную проверку. В ведомстве отметили, что сейчас следственная группа проводит осмотр места происшествия. На месте находится руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области полковник Иван Шеенко.

Как передает РИА Новости, на пожарище также прибыли замначальника областного ГУ МВД Алексей Кириллов, мэр Владимир Городецкий, а также вице-губернатор Кирилл Колончин.

Для разъяснения ситуации сегодня, по словам спикера Новосибирского горсовета и председателя общественной приемной "ЕР" Надежды Болтенко, состоится экстренная пресс-конференция.
2012ФедеральныеНовосибирская область



18.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Скандалы, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Сибинфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: