Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СовФед принял закон о «черных списках» сайтов

 
СовФед принял закон о «черных списках» сайтов

(18.07.2012)
Совет Федерации в среду принял закон о «черных списках» сайтов, предполагающий ограничение доступа к порталам, содержащим противоправную и опасную для жизни, здоровья и развития детей информацию.

Принятие закона поддержали 147 сенаторов, голосов «против» не было, трое воздержались, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник глава Президентского совета по правам человека Михаил Федотов направил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой не рассматривать одобренный на прошлое неделе Госдумой закон о так называемых черных списках сайтов.

Закон направлен на ограничение доступа к противоправной и социально опасной для жизни, здоровья и развития детей информации, размещаемой в интернете.

В частности, планируется создать Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен и (или) универсальных указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ».

Главная цель - ограничение доступа к сайтам, на которых размещается такая информация.

Между тем в понедельник в СМИ появилась информация, что вслед за законом о черных списках интернет-сайтов в России может появиться закон о белых списках.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: