«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Хакасии пройдут старые выборы

 
В Хакасии пройдут старые выборы

(19.07.2012)
Этой осенью в Хакасии пройдет несколько выборов местного масштаба. Это будут последние выборы по старому законодательству. Как изменятся сроки федеральных и региональных выборов в России в следующем году, теперь неизвестно.

Как сегодня сообщило ИА «Хакасия», Совет Федерации отклонил закон о назначении единого дня голосования на второе воскресенье сентября. Причина - "субъекты Федерации были лишены возможности высказать свою позицию по этому закону в нарушение установленной законодательством процедуры". В результате документ направлен на доработку и в лучшем случае будет принят осенью 2012 года.

Как сообщается на сайте Избиркома РХ, досрочные выборы в Хакасии еще в текущем году состоятся в Краснопольском сельском совете Алтайского района. Они пройдут 16 сентября вне зависимости от установленного законом единого дня голосования (март, октябрь) в связи с истечением избирательных сроков.

На депутатский мандат сельсовета претендуют шесть кандидатов. Среди них по одному представителю от «Единой России» и ЛДПР, остальные — самовыдвиженцы.

Кроме того, по информации Избиркома РХ, депутатскую вакансию уже в единый день голосования (14 октября) закроют в Сорске. Выборы по двум округам должны быть назначены в Аскизе. В Таштыпском районе выберут главу Большесейского сельсовета.
2012МестныеХакасия



19.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Хакасия
Source: Абакан
ИА Хакасия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: