«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты выдвинут своего кандидата на пост главы Хакасии

Фото с сайта:
tayga.info
Коммунисты выдвинут своего кандидата на пост главы Хакасии

(20.07.2012)
В Хакасию прибыли депутаты Государственной думы от КПРФ Николай Рябов (первый секретарь Нижегородского обкома партии) и Анатолий Локоть (первый секретарь Новосибирского областного комитета партии. Как уже сообщало ИА «Хакасия», они примут участие в семинаре-совещании, который пройдет сегодня и завтра в спорт-отеле «Гладенькая».

По словам первого секретаря ХРО КПРФ Владbмира Керженцева, партфорум проводится во исполнение решения прошедшего недавно пленума ЦК КПРФ об укреплении первичного звена как основы партии.

В 11.30 гости встретились с республиканскими журналистами, подискутировали и ответили на многочисленные, в том числе и неудобные вопросы пишущей братии:

О выборах губернаторов

- КПРФ всегда выступала за выборность глав субъектов Российской Федерации. Всегда были против ликвидации этого института. Но закон, в том виде, в котором его приняли, не оставляет шансов оппозиции. Это выбор без выбора. Вторая по численности партия в стране, первая из оппозиционных не имеет возможности сегодня в большинстве субъектов набирать от пяти до десяти процентов голосов депутатов-муниципалов. К примеру, в Новосибирской области 6 тыс. депутатов-муниципалов. Пять процентов, согласно принятому в области закону, а это 300 депутатов, возможно КПРФ наберет, но не факт, что удержит. Тем более, что в сельской местности влияние административного ресурса велико. Во многих субъектах 10% фильтр, который не оставляет шансов коммунистов.

По поводу законов об ужесточении ответственности за проведении митингов, статьи «О клевете»

- Власть ставит преграды на проведение протестов, митингов и шествий — руки связывает, а еще и рот затыкает. Мало того, если что-то не подходит под «клевету», еще и подготовлен законопроект «Об оскорблении». Деятельность оппозиции минимизируется и сводится к нулю. Это все нас тревожит, о чем было высказано накануне президенту РФ.

Вступление России в ВТО?

- Коммунисты категорически против, и все три фракции ГД, кроме «Единой России», проголосовали против ратификации договора. Мы считаем, это добьет сельское хозяйство и др. Никто в стране не знает, на каких условиях мы вступаем. Референдум не проводился. Главное, мы идем во Всемирную торговую организацию, не имея продукта для торговли, кроме нефти и газа. Для России это может иметь фатальный характер.

Будут ли коммунисты выдвигать своих кандидатов на выборах губернаторов

- Установка партии — участвовать в формировании органов исполнительной власти. Настрой оптимистичный. Политический капитала партии — более 13 млн человек. Столько голосов коммунисты получили на последних выборах в Госдуму. Хакасия также принимать участие будет. В республике принят муниципальный фильтр — 10%. Это около 30 депутатов. По этой норме КПРФ проходит, но не укладывается по другой: из 13 районов республики в пяти нет своих представителей. Отсекая таким способом конкурентов, ЕР остается в одиночестве. Депутаты-самовыдвиженцы и союз с оппозицией - это позволит коммунистам Хакасии выдвинуть достойного кандидата, возможно, и не члена КПРФ.
2012РегиональныеХакасия



20.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Официальные мероприятия, Хакасия
Source: Абакан
ИА Хакасия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: