«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоградский депутат Андрей Попков и известный блоггер Алексей Навальный сойдутся в спарринге

Фото с сайта:
volzsky.ru
Волгоградский депутат Андрей Попков и известный блоггер Алексей Навальный сойдутся в спарринге

(20.07.2012)
Алексей Навальный обозвал волгоградского депутата Андрея Попокова, участвовавшего в скандальной итальянской поездке губернатора, "хряком". Народный избранник обиделся и вызвал скандалиста-писаку на дуэль. На боксерский ринг.

Объявить о своем решении председатель комиссии по этике Волгоградской областной Думы Андрей Попков решил на специально созванной по такому случаю пресс-конференции. Навальный не только назвал Попкова "хряком" в одном из своих постов, он в целом охарактеризовал «единороссов» «свиноматками». Напомним, что именно Навальному принадлежит ставшее уже устойчивое выражение "Партия жуликов и воров".




Критика Навального задела Андрея Попкова так, что тот вызвал своего оскорбителя на боксерский ринг. Приглашение он оформил как публичный вызов.

В своем видеообращении к Навальному Андрей Попков назначил место и дату дуэли: «Поскольку он меня оскорбил, за мной остается выбор оружия и места проведения. Я выбираю город Волгоград, спортивный зал на Хиросиме и боксерские перчатки. Я еще раз официально заявляю, дружище Навальный, я жду тебя в городе-герое. Назначаю время поединка на 11 августа этого года. У друга нашего Навального есть время месячишко потренироваться».

Пользователи интернета, просмотревшие видеообращение депутата, весьма нелестно и эмоционально отреагировали на него. «Таким вызовом на дуэль Попков уронил свое честь и достоинство», - пишет SergA76. И добавляет: «1. Дуэли могут проходить только между равными. Следовательно, он считает простого юриста и блогера Навального равным депутату. 2. Публичный вызов, а не направление письменного вызова, не делает чести вызывающей стороне. 3. Выбор оружия, предоставляется вызываемому. Выбор оружия, которым хорошо владеешь ты, но плохо соперник, умаляет твою честь и достоинство. В общем, депутат лишь подтвердил, что с честью у него большие проблемы!». Его поддержал пользователь под ником option42e: «В интеллектуальной дуэли он сражаться с Навальным не будет - оружия у него нет для этого поединка».

А на днях Андрей Поков заявил, что на всякий случай решил застраховать Навальному челюсть, нос и печень и сегодня занимается поисками страховой компании, готовой помочь в этом вопросе.

Для справки: Средство дуэли — смертоносное оружие. Согласно дуэльному кодексу генеалога В. Дурасова, «оскорбленный имеет право выбора для дуэли рода оружия: шпаг, пистолетов или сабель». Кроме того, «дуэль, как отмщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции». Историк Владимир Хандорин пишет, что цель дуэли — удовлетворение поруганной чести (а не цирковое представление, не решение спора и не состязание в силе). «Глава 49 петровского Воинского устава 1715 года, называвшаяся «Патент о поединках и начинании ссор», провозглашала, что за сам вызов на дуэль полагалось лишение чинов и частичная конфискация имущества, за выход на поединок и обнажение оружия — смертная казнь с полной конфискацией имущества, не исключая и секундантов», - пишет Хандорин в своей работе о дуэлях. Он также указал, что в 1787 году Екатерина Великая издала «Манифест о поединках». В нем дуэли назывались чужестранным насаждением. Участникам дуэли, окончившейся бескровно, устанавливался в качестве меры наказания денежный штраф. За раны и убийство на дуэли наказание назначалось как за соответствующие умышленные преступления.
2012РегиональныеВолгоградская область



20.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Партийные кадры, Скандалы, Волгоградская область
Source: Волгоград
Волжский.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: