Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прямые выборы необходимы на всех уровнях власти — Макаров

 
Прямые выборы необходимы на всех уровнях власти — Макаров

(20.07.2012)
"Я за прямые выборы на всех уровнях власти«,- сказал председатель бюджетного комитета Государственной думы РФ Андрей Макаров на пресс-конференции в среду, 18 июля, комментируя проект областного закона о выборах губернатора Нижегородской области.

«На мой взгляд, прямые выборы на местах очень важны, потому что позволяют людям спрашивать за конкретные результаты своей власти. Но говорить о том, что этот механизм решит все проблемы, не правильно. Выбран мэр или назначен — если у него не будет средств для осуществления полномочий, то от него откажутся», — отметил Макаров.

«У вертикали власти должна быть возможность отстранения избранного человека. Если произошла ошибка и избранный человек не способен осуществлять свою деятельность, то люди не должны страдать из-за этого несколько лет», — подчеркнул Макаров.

«Выборы одновременно решают вопрос ответственности не только избранного мэра, но и тех, кто его выбирал. Люди будут относиться ответственно к самому процессу голосования, понимая, что от этого человека многое зависит», — резюмировал Макаров.

Напомним, что 28 июня депутаты Законодательного собрания региона приняли в двух чтениях проект областного закона о выборах губернатора Нижегородской области.
2012МестныеНижегородская область



20.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Время Н Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: