Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новая власть для Твери

Фото с сайта:
vedtver.ru
Новая власть для Твери

(20.07.2012)
У горожан есть уникальная возможность сформировать ее самим

На этой неделе фактически стартовала кампания по выборам в гордуму Твери. Что показательно, старт дал губернатор Андрей Шевелёв, сделав ряд принципиальных заявлений на встрече с руководителями ведущих СМИ региона. Главная идея Губернатора – жители сами должны предложить кандидатуры кандидатов в гордуму. Только так городской парламент сможет стать по­настоящему народным.

– Роспуск думы – это возможность для формирования дееспособного местного парламента и выбора эффективной городской власти. Эта власть должна быть народной, максимально приближенной к простым людям, к их проблемам, которая слышит каждого жителя, а не отстаивает свои узкие интересы, – заявил Андрей Шевелёв. – И выбирать, и предлагать этих людей должны сами горожане.

Именно так, на принципах народовластия, и должно строиться местное самоуправление. К сожалению, вместо этого в последние годы мы видели склоки соперничающих кланов, рвущихся заполучить в руки лакомый кусок по имени Тверь. В итоге тверская власть полностью дискредитировала себя в глазах горожан. Поэтому процесс ее обновления, убежден губернатор, могут инициировать сами жители. Для этого горожане должны выдвинуть из своих рядов тех людей, которым они доверяют.

Андрей Шевелёв сделал еще один принципиально новый шаг, предложив СМИ участвовать в отборе кандидатов в думу в формате общественного совета. Широкое публичное обсуждение поможет выбрать действительно достойных.

Таким образом, впервые за последние годы жителям Твери предложили реально участвовать в формировании власти в городе. До сих пор это делалось келейно, по принципу междусобойчика, плачевный результат чего мы и получили. Хочется верить, что народный список кандидатов, народная дума, а затем и всенародно избранный глава Твери вернут доверие горожан к муниципальной власти. Без этого нормальное функционирование областного центра немыслимо.
2012ФедеральныеТверская область



20.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Тверская область
Source: Тверь
Тверские ведомости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: